目前分類:心得 (21)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
 作者  anthony836 (段流)  看板  katncandix2
 標題  [心得] 小飛行似的生活
 時間  Thu Jun 10 02:37:33 2010

 

http://0rz.tw/2ZzNu

 

照片中,是入圍今年金曲獎《最佳演唱組合獎》的創作團體 - 棉花糖,
一男一女組成,分別是吉他手兼製作人聖哲和主唱小球。

 

街頭死小孩 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 作者  mikoto (假王子真摳頭)  看板  katncandix2
 標題  [心得] 聽自己心跳怎麼說...呢
 時間  Thu Jun 3 11:09:33 2010

 

這場雨不知道要下到什麼時候...

 

今天撐著傘走在天橋上我決定寫「怎麼說呢」的心得

 

接著隨著心境、隨著旋律與歌聲慢慢說這首歌給我的感覺吧

街頭死小孩 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 作者  doeni (五月豆)  看板  katncandix2
 標題  Re: [心得] 2009認識""棉花糖"" 開始了一條不歸路XDD
 時間  Thu Jan 14 09:10:15 2010

 

其實看完覺得蠻感動的。
我已經不記得是什麼時候第一次聽到棉花糖的。好像印象裡是朋友分享的專輯,然後看到了2375這幾個數字。大概是封面小球那張有靈氣的臉,或者是2375這四個我喜歡的數字吧。哇哇,一聽就愛上了。可以唱低音也可以□高音。真讚。

在2010年,希望能跟他們繼續走下去。

當然,也希望他們堅持街頭表演,我總覺得那是他們最有魅力的時候。

^^

街頭死小孩 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 作者  mikoto (假眼鏡真摳頭)  看板  katncandix2
 標題  [心得] 我只是想在上班前寫篇文章
 時間  Sat Jan 9 10:08:57 2010

 

呼...今天終於放晴了...
但是空氣是濕的、地還是濕的

可見還有些捨不得回去的小雨滲在空氣裡

 

最近家裡、公司以及本人發生了太多太多事情太多太多衝擊

街頭死小孩 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 作者  yuhancat (旭悠)  看板  katncandix2
 標題  [心得] 台東誠品棉花糖來也
 時間  Sat Sep 26 02:16:29 2009

 

925的今天,在台東誠品,有棉花糖的音樂分享會!!

 

   早在一星期就知道棉花糖要來的消息,從那時就開始盤算要不要衝這一次,

 

   後來在友人的建議下終於決定25號一定要去誠品看棉花糖!!

街頭死小孩 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 作者  mikoto (假眼鏡米摳頭)  看板  katncandix2
 標題  [心得] 一朵徽章
 時間  Sat Sep 5 02:23:19 2009

 

 

Jimi Handrix在woodstock即將劃上尾聲時
演奏了屬於這五十萬人們的美國國歌...

也為那個經典時代畫上一個蠟封而迷幻的精神 -

 

街頭死小孩 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 作者  paemon (慧)  看板  katncandix2
 標題  [心得] 熱血環島~我們在高雄
 時間  Sat Aug 15 03:33:10 2009

 

 

因為今天很感動所以想要把心得寫下來
高雄天氣很好太陽很大

曬到頭暈暈的結果我不太記得唱了什麼歌,真是不好意思

唱了幾首棉花糖的歌然後還有"這個世界"吧

街頭死小孩 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 作者  jamie60301 (婕咪)  看板  katncandix2
 標題  [心得] 謝謝棉花糖
 時間  Thu Aug 6 01:56:02 2009

 

 

 

環島旅行台中站還沒到
所以我不能PO心得文

 

街頭死小孩 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 作者  sickly (泡沫幻影灰飛湮滅)  看板  katncandix2
 標題  [心得] 許久 感動
 時間  Fri Jul 24 07:40:56 2009

 

 

早安,陽光普照的台北,放鬆著心情遠離工作內容

 

原以為可以在床上翻滾到至少吃中飯的時間,卻還是無法入睡

 

街頭死小孩 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 作者  migcd (無與倫比的美麗)  看板  katncandix2
 標題  [心得] 雨 水
 時間  Sun Jul 19 09:44:42 2009

 

 

 

其實這是偽裝成心得文的灌水文 :P

 

 

街頭死小孩 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 作者  a99340k (迎著風走)  看板  katncandix2
 標題  [心得]草地音樂節X棉花糖
 時間  Sun Jul 5 11:44:09 2009

 

網誌好圖版:http://www.wretch.cc/blog/our3dplaza/6770394

 

平凡的生活裡適合有這樣的一天,悶熱難耐的午後混雜著磅礡的大雨,在大溪的純樸國小
裡,和一群人面對著大海及音樂,與原有的視界中斷。被動保持距離,或是強迫自我清空

,在塞滿一整個台北生活的此刻,有一種盡情掏吐的從容。

街頭死小孩 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 作者  mikoto (假眼鏡米摳頭)  看板  katncandix2
 標題  [心得] 六月的棉花糖會飛的更美麗!!!
 時間  Sat Jun 6 04:48:04 2009

 

 

令人懷念而感動的五月過了...

有種種種種值得紀念的值得震筆疾書的事情

太多太多

街頭死小孩 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 作者  pillow1226 (綠色和平從你我開始)  看板  katncandix2
 標題  [心得] 小飛行 心得文 v1.0版
 時間  Tue May 12 02:41:51 2009

 

 

 

今天回家的路上
累了

戴上耳機

街頭死小孩 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 作者  aul321 (小喵)  看板  katncandix2
 標題  [心得] 棉花糖全新創作專輯【小飛行】
 時間  Sun May 10 01:09:36 2009

 

自從去年的七月 在西門町與棉花糖的巧遇
就此愛上了他們的音樂

感受了他們的溫暖及力量

也開始了我的夢想之旅~

 

街頭死小孩 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 作者  iamarrant (iamarrant)  看板  katncandix2
 標題  [心得] 這實在是太驚喜了
 時間  Thu Apr 30 10:48:41 2009

 

 

今天
4/30

 

還在電腦前癡癡的等待大首播

街頭死小孩 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 作者  nickcool509 (小羊哥)  看板  katncandix2
 標題  [心得] 關於那些.這些想法
 時間  Wed Apr 15 02:05:11 2009

 

 

 

這是看完上篇小球寫完文章的想法

 

 

街頭死小孩 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 作者  ssj0322 (ssj0322)  看板  katncandix2
 標題  [心得] 謝謝你們擁抱了我的人生。
 時間  Sat Mar 21 02:44:33 2009

 

唉呀,
該怎麼說呢?

 

心裡的話急著想脫口而出,
請容許我用不修飾的文字來表達啊.

街頭死小孩 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 作者  nube3315 (夢想)  看板  katncandix2
 標題  [心得] 下雨了
 時間  Wed Mar 11 11:44:57 2009

 

 

原本沒有計劃要看昨天這一場的。
可能是上星期六臺北故事館取消活動。

可能是昨天天氣突然變好。

也可能是提早下課的關係吧。

街頭死小孩 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 作者  xiah424 (小節節XD)  看板  katncandix2
 標題  [心得] 227 紅樓河岸留言起飛~
 時間  Sun Mar 1 01:44:37 2009

 

首先 先謝謝棉花糖的歌給我勇氣
讓我在227小飛行做了人生很多的第一次

 

我是第一次看棉花糖本人以及現場演出
也是我人生中第一次自己去參加演唱會

街頭死小孩 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 作者  yingjy (豬)  看板  katncandix2
 標題  [心得] 誠品巡迴in高雄夢時代
 時間  Sun Aug 24 01:02:12 2008

 

自從知道棉花糖會來到高雄演出後

 

很早就約了室友要來聽

 

一開始因為沒有位置而站著聽小球唱歌

街頭死小孩 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

1 2